Налог по каждой операции и в сумме операций по счету, как необходимо оплачивать?

Здравствуйте. Нужно ли платить налог со сделки в 1 копейку, 10 копеек, 99 копеек, 1 рубль, 1рубль1компейка. В сумме кол-во сделок 1 000 000 в день, в месяц, в год.

Спасибо.

, Константин, г. Москва
Светлана Беляева
Юрист, г. Москва

Константин, добрый день!

О каком налоге речь? Для разных налогов свой период расчета и оплаты.

С уважением,

Светлана.

Константин
Клиент, г. Москва

Приветствую. Спасибо, что откликнулись.

Услуга - слушать музыку через приложение.

ст-ть подписки не фиксированная, пользователь загружает музыку и слушает, каждое прослушивание в итоге обходится в среднем около 1коп. т.е. деньги списываются с личного счета в приложении (для удобства списаний) либо с привязанного счета за каждое прослушивание. т.е. фактически 1 прослушивание = 1 сделка (товар), стоимость которого около 1 коп.

Константин, чтобы оказывать услуги вы должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя. Одновременно с документами на регистрацию подаете документы на применение упрощенного режима налогообложения (в вашем случае, на мой взгляд, это оптимальный режим налогообложения). И выбираете, как платите налоги

— 6% с Доходов

- 15% с (Доходы — Расходы)

Также независимо от заработанных денег платите обязательные страховые взносы 27.990 в год (если работаете самостоятельно без сотрудников). На сумму уплаченных взносов можно уменьшить налог для Доходы*6% или включить их в состав расходов для (Доходы — Расходы)*15%

Авансовые платежи по налогу и страховые взносы уплачиваете ежеквартально. По страховым взносам — до окончания текущего квартала (желательно, чтобы уменьшить на них налог), по налогам — до 25 числа месяца, следующего за истекшим кварталом.

С уважением,

Светлана.