Может ли мать подарить унаследованный дом отца постороннему лицу, без моего согласия?

Здравствуйте,у меня такой вопрос, мать является собственником дома после смерти отца, я единственный наследник этого дома, прописан в доме, может ли мать сделать дарственную на постороннего человека без моего согласия,и что мне достанется от дома если все же произойдет дарение.Спасибо.

, Александр, г. Георгиевск
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Может и Вам в итоге ничего не достанется.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр! Если у Вашего отца не было доли в собственности и весь дом принадлежит Вашей матери, она может его подарить другому лицу — это ее право.

Александр
Клиент, г. Георгиевск

Здравствуйте, изначально дом был оформлен на отца,после смерти отца,я дал согласие на вступление в наследство матери, ( моего отчуждения не было) мать старая ей 80 лет

Александр, 2 вопроса. Отец давно умер? Вы написали отказ от наследства в пользу матери, я Вас правильно понял?