8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить Протокол патолого-анатомического вскрытия

Здравствуйте! 2 года назад умер мой отец. Подозревали рак легких, он приезжал в Москву на обследование, а после этого, вернувшись домой, через 2 дня умер. Его жена не хочет предоставить Протокол вскрытия, что наводит на странные мысли. Хотя просьба моя была обусловлена только желанием узнать наследственные факторы (действительно ли он умер от рака и стоит ли нам - родственникам более тщательно следить за этим, чтобы, например, обнаружить рак на более ранней стадии).

Жил он в МО, г. Пущино. Мне куда обратиться за получением Протокола и какие документы, подтверждающие родство предоставить (Свидетельство о рождении есть).

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Элеонора Сашина
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Получить копию протокола вскрытия, Вы как родственник можете, написав заявление главному врачу медучреждения, где вскрывался труп, которое он передаст на исполнение заведующего патологоанатомическим отделением. Хотя, скорее всего, это не протокол вскрытия а справка о смерти, обычно в ней и содержится причина смерти. Для медучреждения вполне достаточно заявления, что Вы родственник и копии Вашего свидетельства о рождении. Могут попросить заверенную копию, могут просто сверить по оригиналу, если заявление будет подаваться Вами лично. Если вскрытие производилось смэ, то нужно обращаться с заявлением в полицию, с теми же документами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли это грубой ошибкой при составлении протокола?
Добрый вечер. Статья 12.8. В строке место задержания т.с., в этой же строке сверху над словами написано место задержания, но по видео фиксации указан другой адрес, и километр. Является ли это грубой ошибкой при составлении протокола?
, вопрос №4023145, Дмитрий, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Мне нужно получить квартиру как сирота я стою на учете но сказали скорее всего получу лет к 60 мне 23
Мне нужно получить квартиру как сирота я стою на учете но сказали скорее всего получу лет к 60 мне 23
, вопрос №4022397, Артем, г. Владивосток
Военное право
Я контрактник получил ранение на сво, можно ли если да то как получить страховку именно за перелом и размножение кости, сейчас нахожусь в госпитале
Здравствуйте. Я контрактник получил ранение на сво, можно ли если да то как получить страховку именно за перелом и размножение кости, сейчас нахожусь в госпитале
, вопрос №4022301, Андрей, г. Москва
Административное право
Через неделю позвонили и сказали что ошиблись в сроках и срок давности ещё не прошёл и нужно подойти и подписать протокол о возбуждении административного наказания
Военный комиссариат возбудил административное дело по поводу просрочки обмена военного билета в связи со сменой фамилии. При получении билета дали подписать отказ в возбуждении административного наказания. Через неделю позвонили и сказали что ошиблись в сроках и срок давности ещё не прошёл и нужно подойти и подписать протокол о возбуждении административного наказания. Законно ли это.
, вопрос №4022220, Екатерина, г. Москва
Лишение водительских прав
Ошибка в протоколе, а именно по статье 12.15 ч4 был составлен протокол в моем отсутствии, со старым адресом места жительства, можно ли разводить дело?
Ошибка в протоколе, а именно по статье 12.15 ч4 был составлен протокол в моем отсутствии, со старым адресом места жительства, можно ли разводить дело ?
, вопрос №4021613, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 09.06.2017