Работа в сбербанке

Подскажите пожалуйста откажут ли мне в должности в Сбербанке если я указала в анкете сводного брата,у него закрытая судимость?

, Инна, г. Казань
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Инна, добрый день! Даже если судимость у Вашего сводного брата погашена, сведения о наличии погашенной судимости остаются в информационных базах МВД. Сбербанк — серьезная организация с мощной службой безопасности. Они вполне могут и выяснить этот факт. И на основании этого факта теоретически могут отказать в приеме на работу. Но могут и принять Вас. Все зависит от конкретных требований, которые предъявляет данный банк для кандидатов на те или иные должности.