Возможность оформления квартиры в собственность лицу, не состоящему в родственных отношениях

Пожилой одинокий человек нуждается в уходе и меднаблюдении.Дееспособен. Проживает в приватизированной квартире. Наследников нет. Предлагает взять на себя обязанности по помощи в ведении хозяйства, уходу и т.п. медработнику поликлиники,к которой относится по участку, взамен на получение квартиры после ухода из жизни собственника. Договор дарения исключает медработников из подобной сделки..? Возможны ли другие варианты?

Заранее спосибо за консультацию.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

В Вашем случае необходимо заключать договор ренты, который предусматривает содержание человека как по медикаментам, так и по продовольствию.

Если желаете я Вам готов написать такой договор, или же сам с Вами готов его заключить, для того что бы содержать.

С Уважением, Сергей.