Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег

Здраствуйте !!!

Подскажите пожалуйста,25 июля приобрели в интернет магазине ВЫГОДА купон за 14900 р.Купон действителен до 22 октября.Приобрели ошибочно.По электронке связались с менеджером,на что он ответил что деньги вам перечислили обратно и в течении от 2 до 30 дней они будут у вас на карте.До сих пор перечеслений ни каких небыло и законны ли эти 30 дней.И подскажите,если некаких перечеслений от них небудет что делать дальше?

Зарание блогадарю.

11 Августа 2013, 02:10, вопрос №166302 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Владимир.

    Нужно понять, что именно означает ваше «Приобрели ошибочно».

    Вам не надо ждать ответов магазина, срочно нужно подавать претензию и готовиться идти в суд.

    Более точных советов дать нельзя, не зная обстоятельств приобретения и точной формы оферты, к которой вы присоединились.

    Я могу изучить все непосредственно с сайта, если там информация не изменилась, и вы дадите ссылку.

    12 Августа 2013, 00:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Насколько я понимаю, ответчик у вас —  ООО «Сошиал Коммерс».

    Добровольно они требования потребителей не удовлетворяют.

    Практика по ним довольно обширная.

    Вот, например:

    www.klub-skidok.ru/forum/67-2519

    Решение по гражданскому делу
    Дело № 2-62/2012 г. «95 уч.»
    РЕШЕНИЕ
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    22 февраля 2012 г. г. Красногорск Московской области

    Председательствующий мировой судья 95 судебного участка Красногорского судебного района Московской области Российской Федерации Игнатова Н.В., при секретаре судебного заседания Васьковой Л.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Скорюковой О.В. к ООО «Сошиал Коммерс» о расторжении агентского договора и компенсации морального вреда,
    УСТАНОВИЛ:
    Истица обратилась в суд с иском о расторжении агентского договора, взыскании уплаченных денег в сумме 20 390 руб., а также компенсации морального вреда в сумме 100 000 руб. 
    В ходе судебного разбирательства дела уменьшила исковые требования в части взыскания уплаченных денежных средств до суммы 10 190 руб. в связи с добровольной оплатой ответчиком половины задолженности (л.д. 16).

    ....

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ФЗ «О защите прав потребителей», ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд

    РЕШИЛ:

    Исковые требования Скорюковой О.В. к ООО «Сошиал Коммерс» о расторжении агентского договора и компенсации морального вреда удовлетворить частично,
    Заключенный между Скорюковой О.В. и ООО «Сошиал Коммерс» агентский договор от 28.10.2011 г. на оформление тура «Берлин — Париж — Люксембург — Диснейленд — Дрезден» от компании «Скидка тур» на сумму 10 190 руб. расторгнуть,
    взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Сошиал Коммерс» в пользу Скорюковой О.В. сумму 10 190 руб. 00 коп., а также компенсацию морального вреда в сумме 20 000 руб., а всего взыскать сумму 30 190 руб. 00 коп. (тридцать тысяч сто девяносто рублей 00 коп.),
    в остальной части иска отказать.
    Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Сошиал Коммерс» штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в сумме 15 095 руб. 00 коп. (пятнадцать тысяч девяносто пять рублей 00 коп.) в доход государства.
    Расходы по госпошлине отнести на счет ответчика и взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Сошиал Коммерс» госпошлину в сумме 915 руб. 20 коп. (девятьсот пятнадцать рублей 20 коп.) в доход государства. Настоящее решение может быть обжаловано в Красногорский городской суд в течение месяца со дня принятия в окончательной форме через мирового судью 95 судебного участка Красногорского судебного района Московской области. Настоящее решение принято в окончательной форме 22.02.2012 года.

    Мировой судья 95 судебного участка
    Красногорского судебного района Игнатова Н.В.
    Московской области

    12 Августа 2013, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Вот данные их выписки из ЕГРЮЛ:

    Сведения о юридическом лице, актуальные по состоянию на 8 августа 2013

    ОГРН 1107746858780
    Наименование Общество с ограниченной ответственностью "Сошиал Коммерс"
    Адрес 121059, Москва Город, Бережковская Набережная, 16А, стр.2
    ИНН 7701894013
    КПП 773001001

    12 Августа 2013, 00:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Зарегистрировано ООО 20.10.2010 года, в апреле и мае с.г. у них бешеная серия изменений в учредительные документы. Такое характерно при смене учредителей и адреса (адрес у них поменялся точно).

    Не удивлюсь, если через пару-тройку месяцев они перестанут исполнять решения судов. Это будет означать, что новые «владельцы» ООО — Равшан и Джамшут с соседней стройки.

    12 Августа 2013, 00:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Естьлюди, получившие назад деньги без суда.

    Например:

    www.klub-skidok.ru/forum/24-1387-32787-16-1348134692

    Найдите таких, свяжитесь с ними, может быть, дадут полезные советы.

    12 Августа 2013, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats