Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Отказ сайта в удалении моих личных фотографий

Могу я потребовать удаления моих фотографий,к которым я утратил доступ

и нарушит ли сайт мои права в случае отказа ?

12 Сентября 2012, 16:12, вопрос №16630 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Вы для начала потребуйте а когда откажут. зададите этот вопрос.

    12 Сентября 2012, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михайлова Александра

    Статья 152.1 Гражданского Кодекса РФ. Охрана изображения гражданина

    Обнародование идальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

    3) гражданин позировал за плату.

    Таким образом, Вы имеете право потребовать удаления фотографий от администрации сайта.

    19 Сентября 2012, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats