Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Инвалидность 3 группы
Добрый день. Я нахожусь на больничном 8 месяцев, сейчас оформляю инвалидность 3 гр. как мне известно инвалидам 3 гр оплачивают только 4 месяца больничного. Тогда с какой даты отчитывается этот период в моем случае: с периода выхода на больничный или с даты установления инвалидности? И обязана ли я сразу после получения инвалидности выходить на работу?
Если инвалидность позволяет Вам работать, то да. По окончанию больничного и установления инвалидности Вы должны будете выйти на работу. При установлении инвалидности Вам будут установлено комиссией какие трудовые функции Вам противопоказаны. Это будет описано в индивидуальной программе реабилитации. Больничный, конечно же, считается с момента Вашего ухода на больничный, а не со дня установления инвалидности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Больничный лист оплачивается за весь период нетрудоспособности до дня, когда работнику будет установлена инвалидность. Датой установления инвалидности считается день направления на МСЭ, При этом срок нетрудоспособности до установления инвалидности не включается в ограничения, установленные правилами то есть больничный оплачивается без ограничений. Если же сотрудник заболеет с момента направления на МСЭ, тогда пособие нужно будет выплатить только за 4 мес. непрерывного больничного.
Моему ребенку 3 года.Он ходит в сад и в группе есть агрессивный ребенок. Позавчера сыну поставили сотрясение мозга и ушиб затылка, есть заключение от врача, потому что этот мальчик его толкнул об стену. В больнице от звонка в полицию мы отказались, чтобы решать все через заведующую и воспитателя. Воспитатель говорит, что этот мальчик бьет всех, руками, подручными средствами без причины, она его отталкивает от детей. Его родителям об этом она не сообщала. Мы хотим чтобы этого ребенка перевели убрали из нашей группы. Какие рычаги давления на сад и заведующую у нас есть и какие меры/ заявления и куда нужно подать. Не нужна компенсация, нужно чтобы просто чтобы агрессивного ребенка убрали из группы. Так же есть еще родители у которых есть жалобы
, вопрос №4775622, Анна, г. Химки
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я военный пенсионер. Получаю 2 пенсии: военную и страховую. Недавно обнаружили онкологию. Будут оформлять инвалидность. Какую пенсию я потеряю при оформлении инвалидности? И можно заменить страховую на пенсию по инвалидности?
, вопрос №4775507, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю воспитателем на группе комбинированного направления, в сентябре отработв несколько дней, была направленна в командировку в детский лагерь(в лагере была 3 месяца) , после приезда заболела и находилась длинный срок на больничном . С 1 октября оформляя отпуск заведующая сказала, что я на группе не работала и значит у меня 42 дня отпуска, а не 56. Это правильно?
, вопрос №4775286, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.