8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не пришло решение, а банк звонком оповестил о взыскании задолженности?

Здравствуйте! Сегодня позвонили из банка и сказали,что есть решение о взыскании задолженности по исковому заявлению! Я не получала повестки ни одного раза, ни каких оповещений из суда! Раннее банком по телефону оповестили о том что поданы документы в суд! Я ждала процесс, с целью получения возможности уменьшения штрафов, так как сумма задолженности основного долга и штрафы практически равны! В сумму кредита была включена страховка на 50000! Полностью не смогу погасить, если передадут судебным приставам на работе будут неприятности! Как быть? Решение я ещё не видела по исковому заявлению!

Показать полностью
, Ирина, г. Оренбург
Андрей Кожеваткин
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Скорее всего придет судебный приказ. 2. В течение 10 дней с момента получения письма подаете возражение и отменяете приказ. данное дело после может быть рассмотрено в общем порядке.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Оренбург

Спасибо! Судебный приказ был уже, я его отменила!

Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Как вариант, это будет судебный приказ или заочное решение и то и другое можно отменить(судебный приказ выдается без вызова сторон0. При этом, когда вы брали кредит, у вас сканировали паспорт с регистрацией, в интернете стоит узнать какой суд обслуживает улицу, а потом зайти на сайт суда и по вашей фамилии уточнить было ли судебное разбирательство. Если было, то направиться в суд и ознакомиться с материалами дела и взять решение суда. Дальше стоит обжаловать, но если сроки прошли на обжалование, то восстановить их. Нужен будет юрист, который поведет ваше дело.

1
0
1
0

Отменить судебный приказ — это полдела.  Банк вправе подать исковое заявление. Так что будте на чеку.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Оренбург

В этом и дело, банк известил, что уже у них есть решение по исковому заявлению! На сайте суда по моему делу нет информации!

Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

сейчас в электроном виде можно в общаться, с госорганами, в том числе и в суде есть информация в электронном виде, проверьте действительно суд был или нет.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Оренбург

Я проверила на сайте, информации по моему делу нет!

Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.06.2017