Как быть, если не пришло решение, а банк звонком оповестил о взыскании задолженности?

Здравствуйте! Сегодня позвонили из банка и сказали,что есть решение о взыскании задолженности по исковому заявлению! Я не получала повестки ни одного раза, ни каких оповещений из суда! Раннее банком по телефону оповестили о том что поданы документы в суд! Я ждала процесс, с целью получения возможности уменьшения штрафов, так как сумма задолженности основного долга и штрафы практически равны! В сумму кредита была включена страховка на 50000! Полностью не смогу погасить, если передадут судебным приставам на работе будут неприятности! Как быть? Решение я ещё не видела по исковому заявлению!

, Ирина, г. Оренбург
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Скорее всего придет судебный приказ. 2. В течение 10 дней с момента получения письма подаете возражение и отменяете приказ. данное дело после может быть рассмотрено в общем порядке.

Ирина
Клиент, г. Оренбург

Спасибо! Судебный приказ был уже, я его отменила!

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Как вариант, это будет судебный приказ или заочное решение и то и другое можно отменить(судебный приказ выдается без вызова сторон0. При этом, когда вы брали кредит, у вас сканировали паспорт с регистрацией, в интернете стоит узнать какой суд обслуживает улицу, а потом зайти на сайт суда и по вашей фамилии уточнить было ли судебное разбирательство. Если было, то направиться в суд и ознакомиться с материалами дела и взять решение суда. Дальше стоит обжаловать, но если сроки прошли на обжалование, то восстановить их. Нужен будет юрист, который поведет ваше дело.

Отменить судебный приказ — это полдела.  Банк вправе подать исковое заявление. Так что будте на чеку.

Ирина
Клиент, г. Оренбург

В этом и дело, банк известил, что уже у них есть решение по исковому заявлению! На сайте суда по моему делу нет информации!

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

сейчас в электроном виде можно в общаться, с госорганами, в том числе и в суде есть информация в электронном виде, проверьте действительно суд был или нет.

Ирина
Клиент, г. Оренбург

Я проверила на сайте, информации по моему делу нет!