Купля-продажа комнаты в коммуналке
Добрый вечер! Хочу продать комнату в коммуналке. У меня комната приватизирована. Другая комната не приватизирована соседом. В данном случае какие нужны отказы и от кого?
Спасибо.
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Мария Зандберг
Уважаемая, Ирина!
Так как вторая комната находится в муниципальной собственности, то вам нужно будет соблюсти право преимущественной покупки, и направить уведомление о продаже вами своей комнаты в муниципальный орган — управе ваше района, с предложением выкупа у вас ее по определенной цене. Если по истечение 30 дней, они не выкупят, то вы можете продавать ее по цене не ниже той, по которой предлагали МО.