Возможно ли возложение обязанностей главного бухгалтера на менеджера?
Здравствуйте! Могу ли я:
1) Временно (примерно на 3 мес.) возложить обязанности гл.бухгалтера ООО на менеджера, имеющего соответствующее образование (но без опыта) с исполнением работником в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) обязанностей гл.буха без освобождения от работы, определенной трудовым договором, согласно части третьей ст. 60.2 ТК РФ на период, пока эта должность вакантна?
2) Кандидат на место гл.буха (по основному образованию менеджер), через 3 мес закончит КУРСЫ бухгалтеров. Могу ли я принять её на должность гл.буха постоянно в штат?
В данной ситуации ген.директор категорически отказывается принять на себя эти обязанности.
ну... Вы наверное поняли, что "Могу ли я", как кадровик, как исполнитель....)) Спасибо Вам за очередное подробное разъяснение!
полагаю, ваша фирма уже должна меня в штат взять или хотя бы угостить кофейком )))