8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в дальнейшем как ИП сменить или добавить виды деятельности?

Регистрирую ИП по предоставлении услуг в сфере информационных технологий.

Уже выбрал все коды ОКВЭД по своей деятельности.

Но, есть возможность, что к этому добавится деятельность в сфере финансов (64, 66 пункты).

Но может быть и не добавится, поэтому добавлять дополнительные пункты не хочется.

Смогу ли я в дальнейшем изменить, добавить, убрать некоторые коды ОКВЭД?

И если да, то что придется для этого делать?

, Денис, г. Архангельск
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Конечно сможете. Для этого вам будет необходимо подать в налоговую заявление установленной формы Р24001 (она применяется для добавления или исключения кодов ОКВЭД).

1
0
1
0
Висита Горчханов
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Денис!

Добавить, изменить ОКВЭДы можно.

— Подбираете новые коды ОКВЭД

— Определяетесь какой код ОКВЭД будет у вас основным

— Заполняете заявление по форме Р24001

— Подаете документы в регистрирующий орган

— Получаете лист записи ЕГРИП с новыми кодами

1
0
1
0
Елена Рыбальченко
Елена Рыбальченко
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Денис! Конечно, Вы сможете добавлять коды деятельности, но делать это будет нужно по определенным правилам:

Шаг 1. Подберите новые коды ОКВЭД
Обратите внимание, что добавлять коды ОКВЭД для ИП с 11 июля 2016 года надо в соответствии с классификатором ОКВЭД-2 или ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2). С 11 января 2017 года две других редакции ОКВЭД перестали действовать. 
Шаг 2. Определитесь, какой код ОКВЭД будет у вас основным
Основным кодом ОКВЭД считается тот, по которому вы получаете или планируете получать максимальный доход. От того, какой код ОКВЭД у ИП является основным, зависят тарифы на страхование работников от профзаболеваний и несчастных случаев на производстве. Предприниматели-работодатели при изменении основного кода ОКВЭД должны подавать в ФСС справку-подтверждение основного вида деятельности. Сделать это надо не позднее 15 апреля по итогам прошлого года. ИП без работников такую справку не подают, даже если основной вид деятельности у них изменился.
Если ваш основной вид деятельности не изменился, то вносить в заявление Р24001 надо только дополнительные коды ОКВЭД.
Шаг 3. Заполните заявление по форме Р24001
Заявление Р24001 предназначено для изменения сведений, содержащихся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Изменение видов деятельности предпринимателя отражается в ЕГРИП, поэтому сообщать об изменении кодов ОКВЭД ИП надо по форме Р24001. 
Оно заполняется по определенным правилам, Вам нужно будет это уточнить при необходимости.
Шаг 4. Подайте документы в регистрирующий орган

Обратите внимание: срок подачи документов для изменения кодов ОКВЭД ИП составляет всего три рабочих дня с того момента, как вы начали деятельность по новым кодам. Штраф за несвоевременную подачу заявления составляет 5 000 рублей (ст. 14.25 КоАП РФ).

источник: https://www.regberry.ru/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.06.2017