8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли мне 328 УК РФ, если есть повестка с поддельной подписью?

Здравствуйте.мне 24 года.примерно в 13-15 годах 2 раза являлся по повестке в военкомат.имея некоторые проблемы со здоровьем(на негоден не дотягивают) меня отправляли на обследования в поликлинику,после чего я пропадал(выдавали какой то акт я повторно в военкомат не приходил)последние пол года переодически по месту прописки приходил представитель военкомата искал меня,говорили что я тут не проживаю и где я не знают повестки бросали в ящик почтовый.сегодня к соседям приходил человек"от участкового".повестки я никакие давно не подписывал,однако года 3 назад мне в военкомате показали подписаную мною повестку по которой я не явился(подпись поддельная видно что не моя да и с памятью все хорошо)живу не по прописке работаю неофициально.грозит ли мне 328 ук рф?

Показать полностью
, Максим, г. Томск
Вячеслав Сухомиров
Вячеслав Сухомиров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Максим!

Если Вы не подписывали повестку, то на данный момент Вам ничего не грозит. Сомневаюсь, что военкомат готов предоставлять суду повестку с поддельной подписью. Графологическая экспертиза с точностью установит подлинность или не подлинность подписи на повестке. 

Если Вашу подпись (как Вы говорите) подделали, то это, как можно предположить, сделано не для привлечения Вас к какой-либо ответственности, а, скорее всего, для Вашего задержания полицией и приводу в военкомат с целью вручения Вам под роспись повестки (с уже настоящей Вашей подписью). 

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Томск

А тот факт что я 2 раза начинал проходить медкомиссию(по подписанными мною повестками) но не проходил ее до конца(просто больше не являлся в военкомат)может иметь для меня негативные последствия?

Во-первых, по двум повесткам для прохождения медкомиссии Вы прибывали в военкомат. 

Во-вторых, за не прохождение медкомиссии до конца Вас могли бы оштрафовать (за уклонение от медицинского обследования), но военкомат своевременно этого не сделал, а сейчас уже прошёл срок давности (двухмесячный) привлечения к административной ответственности.

"Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей".

Поэтому, документально подтверждённых фактов Вашего уклонения от военной службы у военкомата в данный момент нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Грозит ли это чем-то собственнику помещения?
Добрый день. В офис пришли люди,представились,что они из администрации города,показали корочку. Сказали,что нужно сфотографировать офис,чтобы убедится что здесь действительно офис. Зачем это делают и для чего? Грозит ли это чем-то собственнику помещения?
, вопрос №4038219, Наталья, г. Москва
Военное право
Имеет ли право военнослужащий, достигший возраста 60 лет, уволиться из вооружённых сил РФ, если у него не окончен контракт?
Имеет ли право военнослужащий, достигший возраста 60 лет, уволиться из вооружённых сил РФ, если у него не окончен контракт?
, вопрос №4038068, Владислав Молчанов, г. Москва
Уголовное право
Можно ли вернуть охотничье ружье если был осуждён по 264 статье УК РФ трижды?
Здравствуйте. Можно ли вернуть охотничье ружье если был осуждён по 264 статье УК РФ трижды?
, вопрос №4036705, Алексей, г. Москва
Уголовное право
158, ч.3 УК РФ к трём годам лишения свободы в ИК строгого режима, освобожден 08.12.2020года условно досрочно на
Осуждён по ст. 158,ч.3 УК РФ к трём годам лишения свободы в ИК строгого режима, освобожден 08.12.2020года условно досрочно на неотбытой срок 2месяца 7 дней, догулял без нарушений,когда погасится судимость по данному приговору?
, вопрос №4036644, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2017