Что делать, если приходится платить долг за квартиру, в которой не проживаешь?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж прописан в квартире, собственницей которой является его мать. И муж и его мать в квартире не проживают. В квартире проживает брат мужа, который также там прописан, но он не платит за квартиру, и накопил долг около 100 тыс., так как он официально нигде не работает, долг взымают с карты моего мужа. Как нам лучше поступить в такой ситуации, можно ли выписаться из квартиры "с долгом".

, Валентина, г. Пермь
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

На данный долг это обстоятельство не повлияет, только на будущее долги, сейчас вы солидарники, позже как все выплатите, вы имеете право взыскать долг с брата мужа