Как быть, если вычитают года работы при оформлении на льготную пенсию по педстажу?

Оформляюсь на льготную пенсию по пед.стажу,работала в детском саду, с 1998 по 2001 детский сад относился к сельсовету, а сейчас когда стали оформлять документы, то выяснилось что по трудовой я работала в садике при сельсовете, а отчисление в пенсионный поступали со школы, теперь выкидывают эти три года, так как не соответствуют записям в трудовой, что теперь делать, ведь работала в одном садике без прерывания стажа, как быть?

, Елена, с. Бурла
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте. В вашем случае отказ является незаконным, поскольку согласно п. 11 Постановления Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий»:
«При отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы».
Кроме того, в соответствии со ст. 17 Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» ответственность за достоверность представленных сведений несут страхователи (то есть работодатели):
 «За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктами 2 — 2.2 статьи 11 настоящего Федерального закона, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
При обнаружении в представленных страхователем сведениях ошибок и (или) несоответствий между представленными сведениями и сведениями, имеющимися у Пенсионного фонда Российской Федерации, уведомление об устранении в течение пяти рабочих дней имеющихся расхождений вручается страхователю лично под расписку, направляется по почте заказным письмом или передается в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.».
Для получения более подробной консультации рекомендую вам лично обратиться к юристам нашей компании.