8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет?

Есть ли закон который запрещает продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ лицам не достигшим 18 лет? Краснодарский край

Мне 17 лет,не продали в магазине безалкогольный энергетический напиток,хочу знать свои права,и знать есть ли такой закон в Краснодарском крае или нет?

08 июня 2017, 23:17, Максим, г. Армавир
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, есть такой закон.

Закон Краснодарского края от 4 июня 2012 года №2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»
Статья 6. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:1) несовершеннолетним;2) в детских, образовательных и медицинских организациях;3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.
09 июня 2017, 00:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков до 18 лет в Самаре?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков до 18 лет в Самаре?
23 апреля 2019, 11:59, вопрос №2339010, Владимир, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетиков лицам до 18 лет?
Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет в Ростовской области?
12 января 2019, 11:10, вопрос №2221960, Дима, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Действует ли запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков до 18 лет по Белгороду?
Здравствуйте, меня зовут Григорий, на данный момент мне 15 лет. Недавно в сети магазинов fix price я столкнулся с проблемой, на кассе мне отказали в продаже безалкогольного энергетического напитка, ссылаясь на региональные запреты. Сам проживаю по белгородской области и хотел бы спросить, существует ли действительно такой закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним. Спасибо за внимание.
13 октября 2018, 16:53, вопрос №2133554, Григорий, г. Валуйки
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли закон о продаже безалкогольных тонизирующих напитков?
Есть ли закон запрещающий покупку безалкагольного энергетического напитка лицам не достигшим 18 лет?И что делать если не продают?
28 мая 2018, 20:23, вопрос №2009154, Андрей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли закон,запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков в Архангельской области?
Здравствуйте я хочу спросить, есть ли закон запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков в Архангельской области?
01 декабря 2017, 15:23, вопрос №1831595, Роман, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2017