Как отозвать собственное заявление о запрете ребенка на выезд за границу?
Добрый день! Подобный вопрос уже задавался, но окончательной ясности после прочтения ответов не возникло. Итак, дано: мать оформила запрет на выезд ребенка за границу в 2014 году. Сейчас в связи с предстоящей поездкой (вылет 10 июля) хочет его снять. Официально она - единственный законный представитель ребенка (отец лишен родительских прав по суду). В ФМС отправляют в суд, но в этом случае поездка, очевидно, пропадает (не успеваем по срокам). Существует ли процедура отзыва СОБСТВЕННОГО заявления об ограничении на выезд во внесудебном порядке?
Спасибо!