Просрочил временную регистрацию по месту пребывания
Здравствуйте, на данный момент являюсь гражданином Украины (бывшее место рождения и постоянного проживания Донецк), нахожусь на территории РФ почти 3 года (10 июля 2014 г. въехал в Крым, 25 августа 2014 г. прибыл в Якутск) имею свидетельство о временном убежище сроком действия до 18 апреля 2018 года, просрочил временную регистрацию (была действительна до 18 апреля 2017 года) по месту пребывания (Якутск).
Подскажите пожалуйста, что мне в таком случае предпринять и чем это грозит?
Имею намерение, после урегулирования вопроса с регистрацией, подать документы на РВП с дальнейшим получением ВНЖ и сменой гражданства на Российское.
При этом состою в браке с гражданкой РФ (более 10 лет, гражданство супруга сменила после переезда), работал официально (с записью в трудовой) в период с сентября 2014 г. по июль 2015 г. Имею 2-х несовершеннолетних детей (10 лет 1г. 8 мес.) вписанных в паспорт супруги. Вопросами получения гражданства не занимался ввиду постоянной трудовой занятости (мое упущение). До этого один раз было нарушение административного режима по причине просроченного в сентябре 2016-го свидетельства временного убежища. По решению суда, оплатил штраф и получил новое свидетельство 18 апреля 2017 г.
Готов оплачивать сопровождение данного вопроса вплоть до получения РВП и права трудоустройства.
тел. +7 (924) 172-32-93
Эл.почта: niksel911@gmail.com