8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочил временную регистрацию по месту пребывания

Здравствуйте, на данный момент являюсь гражданином Украины (бывшее место рождения и постоянного проживания Донецк), нахожусь на территории РФ почти 3 года (10 июля 2014 г. въехал в Крым, 25 августа 2014 г. прибыл в Якутск) имею свидетельство о временном убежище сроком действия до 18 апреля 2018 года, просрочил временную регистрацию (была действительна до 18 апреля 2017 года) по месту пребывания (Якутск).

Подскажите пожалуйста, что мне в таком случае предпринять и чем это грозит?

Имею намерение, после урегулирования вопроса с регистрацией, подать документы на РВП с дальнейшим получением ВНЖ и сменой гражданства на Российское.

При этом состою в браке с гражданкой РФ (более 10 лет, гражданство супруга сменила после переезда), работал официально (с записью в трудовой) в период с сентября 2014 г. по июль 2015 г. Имею 2-х несовершеннолетних детей (10 лет 1г. 8 мес.) вписанных в паспорт супруги. Вопросами получения гражданства не занимался ввиду постоянной трудовой занятости (мое упущение). До этого один раз было нарушение административного режима по причине просроченного в сентябре 2016-го свидетельства временного убежища. По решению суда, оплатил штраф и получил новое свидетельство 18 апреля 2017 г.

Готов оплачивать сопровождение данного вопроса вплоть до получения РВП и права трудоустройства.

тел. +7 (924) 172-32-93

Эл.почта: niksel911@gmail.com

Показать полностью
, Николай, г. Якутск
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

    Любой из граждан, живя в России, должен пройти регистрацию по своему месту пребывания/проживания. Положения закона касательно оформления документов по месту жительства и их отсутствия действуют на россиян и на иностранцев в равной мере.

Наказание за отсутствующую в паспорте отметку о регистрации по месту пребывания или жительства  предусматривает Кодекс об административных правонарушениях РФ. Его применяет уполномоченный на это госорган к тем лицам, какие не выполнили в указанные сроки оформление регистрации.

каждый из граждан владеет правом перемещаться по стране без ограничений. Однако не позднее чем по прошествии 3-х месяцев (или 90 дней) со времени своего прибытия на новое место проживания ему следует пройти регистрацию по адресу временного пребывания, иначе отсутствие ее наказуемо.

 А грозит Вам за допущенное нарушение штраф в размере 2-3 тыс. руб

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2017