Как отказаться от страховки по кредитованию?

Здравствуйте,я взял кредит 438 000 рублей две недели назад и страховка составила чуть больше 80000 рублей.Могу ли я ещё отказаться от неё?

, Алексей, г. Алексин
Ольга Морозова
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте, зачастую обязательным условием выдачи кредита банком является страхование. Поэтому отказаться вы не можете, тогда вам откажут в выдаче кредита, в случае, если вы собираетесь отказаться от страховки уже получив кредит, вернуть часть уплаченной страховой премии,  то и тут почитайте внимательно кредитный договор, наверняка там прописано условие о том, что в этом случае банк имеет право потребовать досрочного возврата кредита. А узнает он об этом точно  — страховые компании сообщают эту информацию. Чтобы уменьшить сумму страховки вы можете выбрать страховую компанию предлагающую более выгодные условия, но полностью отказаться от страховки не получится, да и банки зачастую навязывают конкретную страховую компанию с которой  у них есть партнерская программа.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

в течении пяти дней можно отказаться от страховки без потери компенсации страховой премии