8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь продавца с авито, если купленный телефон заблокирован?

Здравствуйте.Такая ситуация,купили телефон на AVITO,при осмотре все было нормально,приехали домой телефон заблокировался(iphone),встретились снова с продавцом,он сказал что пароли все дома,скинет смс,уехал и пропал.Телефон его не отвечает.Есть данные этого продавца(имя и фамилия,год рождения).Вопрос такой,возможно ли вернуть деньги и как-то привлечь к ответственности этого продавца? Спасибо.

, Вика, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

договор есть? пишите заявление в полицию, продавец должен был ввести пароль, а вы сменить его на свой новый.

1
0
1
0
Вика
Вика
Клиент, г. Воронеж

Договора нет,покупка совершилась так- отдал деньги,забрал телефон,скажем так,пронадеялись на честность продавца,он выходил на связь,давал какие-то пароли,типо для разблокировки,а когда ничего не получилось,он пропал.В итоге нет ни денег и телефон заблокирован, продавцу написали,что пусть забирает свой телефон, возвращает деньги,иначе напишем заявление на него,так он ответил,что ответное заявление напишет,за вымогательство,вот хочется разобраться,кто прав,а кто виноват?

Добрый день, а чек у продавца был, что он действительно покупал данный телефон? По хорошему пишите заявление в полицию, естественно и какого уголовного дела не будет, но могут некоторые нюансы всплыть. После того, как продавец напишет в полицию объяснения, ознакомившись с ними, можно принять решение, идти в суд или нет. Сразу в суд обращаться мне видится смысла нет, поскольку ни каких договор вы не заключали, денег не передавали, вы хотя бы страницу на авито с объявлением о продаже сохранили? Поэтому доказательств вы в суд ни каких не сможете предоставить, единственное, это ждать объяснения продавца в полиции, если повезет, он сам подтвердит что продал вам телефон.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017