8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тех. паспорт

мы приватизируем квартиру, получили на руки договор передачи квартиры в собственность, когда обратились в кадастровую палату , то нас отправили в БТИ, за кадастровым паспортом или тех.планом, но мы получали тех.паспорт в 2010г., для приватизации жилья. насколько мне известно ,они заставляют делать новый тех.паспорт(план),а это опять платить, но на каком основании, ведь у тех.паспорта нет срока действия .помогите мне пожалуйста ,как быть в этой ситуации.

, ОЛЬГА, г. Екатеринбург
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Ольга!

Совершенно верно, у технического паспорта нет срока действия. Но банку перед сделкой необходимо видеть, в каком состоянии находится квартира.  

Подбое требование банка продиктовано тем, что на квартиру, на которую выдается кредит, устанавливается залог. Если кредит перестанут выплачивать, то банку придется реализовывать эту квартиру, чтобы возвратить свои денежные средства. Перед тем как выдать кредит, они (банки), естественно, оценивают, какую примерно цену смогут получить, продав квартиру с торгов. 

Если в квартире произведена самовольная (не согласованная в установленном законом порядке с архитектором, БТИ, пожар.надзором и т.п.) перепланировка или переоборудование, за которые впоследствии придется платить административный штраф и приводить все в первоначальное состояние, то  стоимость такой квартиры (в которой заложены риски) меньше, чем стоимость квартиры, в которой все в порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2013