Застовляют пройти медкомиссию после рабочего времени с20 40 до 23 40

застовляют прой ти медкомиссию в необорудованном месте на наличее наркотиков алкоголя сдача крови мочи у нанятых врачей после рабочего времени Рабочее время 8 утра до 20 вечера Медкомиссия с20 40 до 23 40 За отказ увольнение

, юнус, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Адвокат

  В такой ситуации налицо явное нарушение Ваших трудовых прав (а именно права на отдых — ст.107 Трудового кодекса РФ — ежедневный междусменный отдых работника).

  Рекомендую Вам обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прямо указав на то, что действия работодателя по существу лишают Вас части междусменного отдыха.

  Возможно также по данному вопросу оформить жалобу и в прокуратуру, также сообщив о нарушении своих трудовых прав и незаконности действий работодателя