Предусмотрено ли наказание за просмотр порно?

Будет ли что нибудь за просмотр порно... И за то что ты сидел на порно сайтах? И могут ли доказать что ты смотрел...? Ну там же указывается количество просмотров... Итд...Буду благодарна если ответите

, Маша, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Будет только возбуждение полового влечения и не более. Какой либо ответственности за это не предусмотрено

Маша
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если бы за просмотр порнографических материалов была бы предусмотрена ответственность по российскому законодательству, полстраны можно было бы привлекать к ответственности. На самом деле никакой ответственности за просмотр нет. Ответственность есть за изготовление порнографических материалов, их рекламирование, распространение и т.д. Можете быть спокойны.

Маша
Клиент, г. Москва

Успокоили... Спасибо за ответ

Не за что. Рад помочь.