Что делать после подачи апелляционной жалобы?

Был развод. Но через день помирились. Подали апелляционную жалобу, неизвестно, примут ее или нет. Имеем малолетнего ребенка. Что нам делать дальше и шанс, что решение будет в нашу пользу минимален?

, Инна, г. Самара
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Вышестоящий суд удовлетворит жалобу только в случае нарушения нижестоящим судом норм материального или процессуального права. Если таких нарушений нет, решение вступит в законную силу. Придется вновь регистрировать заключение брака.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер, считаю, что согласно ст. 326.1 ГПК РФ, при рассмотрении жалобы вышестоящим судом Вы сможете подать заявление об отказе от иска.

Ст. 326.1 Гражданско-Процессуального Кодекса  РФ: 1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

В этом случае производство по делу будет прекращено и Вас не разведут.

Для помощи в составлении документов для предоставления в суд Вы можете обратиться ко мне в чат.

Инна
Клиент, г. Самара

Спасибо! Попробуем!