В течении какого времени родители обязаны забирать ребенка после задержания?

Здравтствуйте ! В течени какого времени родители обязаны забрать ребенка из приемника после доставления ребенка 17 лет в данный приемник . По заявлению розыска ребенка .

, максим, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Срок законом не установлен но согласно

6. Несовершеннолетние, указанные в пункте 2 настоящей статьи, могут находится в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органа внутренних дел в течение времени, минимально необходимого для их устройства, но не более 30 суток. В исключительных случаях это время может быть продлено на основании постановления судьи на срок до 15 суток, в который не входят:

Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ в подпункт 1 пункта 6 статьи 22 настоящего Федерального закона внесены изменения