Поставят ли на учёт в комиссии ПДН, если я иногда не ночую дома?

Здравствуйте. Мне 17 лет, иногда не ночую дома, могут ли меня поставить на учёт в комиссии пдн?

, Алина, г. Самара
Дамир Закиров
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Алина! Для постановки на профилактический учет в ОВД  необходимо основания такие как систематические употребления алкоголя, попрошайничество, бродяжничество и т.д. совершение проступков за которых  в силу возраста не имеются возможности привлечения к ответственности.  Если ваши законные представители  подадут заявлению в полицию о розыске и выяснится что вы систематически покидайте место жительства  по различным причинам то ОВД может рассмотреть вопрос о постановке вас на профилактический учет. Рекомендую Вам вести законопослушный образ жизни, не подводить своих родителей.