8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого воемеги родители обязаны забирать 17 летнего ребенка из детского приюта по доставлению полиции по розыску?

Здрасвтсвуйте ! Девушка 17 лет уехала со знакомым отдыхать . Бабушка подала в рзыск заведомо зная с кем она уехала и куда . Девушку 17 лет полиция определила в детский приют . В течении какого промежутка времени рлдттели обязаны забрать ребенка из приюта ??

, максим, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Как правило срок содержания в цвинп 30 суток. 

0
0
0
0
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, максимум детей определяют до 3- суток в ЦВИНП, поэтому в течение 30 суток и заберите.

Производство по материалам о помещении несовершеннолетних, не подлежащих уголовной ответственности, в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа
Глава III.Производство по материалам о помещении несовершеннолетних, не подлежащих уголовной ответственности, в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ в статью 26 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2005 г.
См. текст статьи в предыдущей редакции
Статья 26. Основания и порядок подготовки материалов о помещении несовершеннолетних, не подлежащих уголовной ответственности, в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12116087/3/#block_300#ixzz4jSCYH5j4
6. До рассмотрения судьей материалов о помещении несовершеннолетних, не подлежащих уголовной ответственности, в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа такие лица могут быть направлены на срок до 30 суток в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органа внутренних дел на основании постановления судьи в случаях:
1) необходимости обеспечения защиты жизни или здоровья несовершеннолетнего;
2) необходимости предупреждения повторного общественно опасного деяния;
3) отсутствия у несовершеннолетнего места жительства, места пребывания;
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ в подпункт 4 пункта 6 статьи 26 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст подпункта в предыдущей редакции
4) злостного уклонения несовершеннолетнего от явки в суд либо от медицинского освидетельствования. Под злостным уклонением несовершеннолетнего от явки в суд либо от медицинского освидетельствования понимаются случаи, когда он по неуважительным причинам два или более раза не явился в суд или медицинскую организацию, осуществляющую медицинское освидетельствование, либо скрылся с места жительства, места пребывания.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12116087/3/#block_300#ixzz4jSCNHvro
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Все
ЗдравствуйтеРебенок 17 лет переехал от родителейони знают где
Здравствуйте!Ребенок 17 лет переехал от родителей,они знают где он находится( у него есть еда,своё место и т.п), он ходит на учебу.Но родители хотят его вернуть.Могут ли они это сделать и какой алгоритм действий?
, вопрос №4095108, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2017