1060 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бездействие приставов

Отец моей дочери находится в другом городе,за полтора года я получила на счёт только 5 тысяч.Пристав говорит,что он ни где не работает.Я знаю,что это не так.Расчётов о его задолженности не получала,жаловалась старшему приставу,главному приставу,никаких результатов.У должника есть имущество в нашем городе и в том городе наверно есть уже,а приставы вообще не работают,даже дома у него не были.Что мне делать?

09 Августа 2013, 03:09, вопрос №166192 Ангелина, г. Йошкар-Ола
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кристина
    г. Иркутск
    Общаться в чате

    День добрый! В соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса, у вас есть право оспорить действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя, путем подачи соответствующего заявления, которое должно быть подано в течение 10 дней с момента когда  взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. Заявление рассматривается в порядке, установленными главами 23 и 25  Гражданского процессуального кодекса РФ. 

    09 Августа 2013, 03:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!