Положена ли выплата при увольнении с военной службы по состоянию здоровья?

Я-- военнослужащий по контракту. Мои сослуживцы и врачи утверждают, что, если меня признают негодным к военной службе (категория "д"), то мне положена выплата два млн руб.и прибавка к пенсии. Я такой информации нигде не нашёл. Выслугу лет около 28 лет.

Так ли это?

Андрей.

, Андрей, г. Тверь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Так, если у Вас будет диагноз — военная травма

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (с изменениями и дополнениями)

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191544/#block_3#ixzz4jV9h7KTI