284 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

На каком основании пенсионеру могли выдать крупную сумму денег?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если мой отец взял кредит в банке 300000 и он является пенсионером, в настоящее время стоит на учете у нарколога и психиатра, могу ли я предоставив справку о его состоянии здоровья, попросить банк заблокировать кредитную карту? хотелось бы еще уточнить на каком основании пенсионеру выдали такую сумму и буду ли я ее выплачивать, если с ним что-то случится?

08 Июня 2017, 15:10, вопрос №1661753
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Оксана
3
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Выплачивать долг отца Вам придется, если Вы официально примите наследство после его смерти. В этом случае к Вам перейдут и его долги.

08 Июня 2017, 15:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7493
ответа
2150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Кредитную карту Ваш отец мог получить целым рядом доступных и законных способов, банк просто мог одобрить карту не проверяя источников дохода (такое тоже бывает).

Негативные последствия для Вас могут наступить в отношении карты, взятой отцом лишь в случае принятия Вами наследства в установленном порядке, тогда Вам придется выплатить и все его долговые обязательства..

В том случае если на отца оформлено недвижимое или движимое имущество то постарайтесь его переоформить.

08 Июня 2017, 15:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут