Указывается ли задолженность по кредиту в справке о не судимости?

здравствуйте!был суд по задолжности по кредиту,но я не присутствовала.т к была беременна.потом пришло письмо о взыскании задолжности.суть вопроса.указываються ли эти данные в справке о судимости?и в какой форме?

, наталья, г. Альметьевск
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Нет, эти данные не указываются. Задолженность по кредиту была взыскана с Вас в ходе гражданского судопроизводства. Судимость это правовое гражданина, который был признан судом виновным в совершении ПРЕСТУПЛЕНИЯ, и к которому было применено наказание и иные меры уголовно-правового характера.

Вы преступление не совершали и судимости у Вас нет.

наталья
Клиент, г. Альметьевск

даже если задолженность не погашена?

Да, это не зависит от того, погашена задолженность или нет.

Преступления Вы не совершали, к уголовной ответственности не привлекались. Следовательно, судимости у Вас нет.

Сведения о гражданских делах, по которыми Вы являлись ответчиком, в справке о судимости не указываются.

Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

нет. такие сведения в справке о судимости не указываются