Открытие картинга в спальном районе

О самовольном открытии аттракциона

06.06.2017г. г. Новокуйбышевск

Мы, жители дома 26 по ул. Карбышева, категорически против строительства на территории стоянки перед озером Сакулино, картинга. Мы не хотим, чтобы в течении всего дня под окнами стоял рёв машин и запах выхлопных газов, в связи с тем, что слышимость на открытом пространстве очень хорошая. У нас будет отсутствовать возможность открыть окна в квартирах. Работники градообразующих предприятий нашего города придя с ночной смены не будут иметь возможность отдохнуть и выспаться.

У нас на территории озера прекрасно оборудованная детская площадка, где каждый день проводят время родители с детьми, гуляют и отдыхают пожилые люди и занимаются активным спортом молодые люди, проводятся детские праздники, на которые съезжаются люди со всего города.

05.06.2017г. на стоянке появилось объявление, в котором указано, - что на данном месте располагается место для картинга, с припиской: кто не уберет авто со стоянки, будут выписаны штрафы и эвакуатором машины отправят на штрафстоянку. Машины жителей близ лежащих домов были разогнаны, молодыми людьми представляющих интересы «КАРТИНГА», и к 17-00 на месте стоянки были разложены б/у покрышки от автомашин. Возникает вопрос, а где ранее были использованы шины от автомобилей и какой класс опасности для окружающей среды они представляют, никем не проверено, и допустимо ли их вторичное использование неизвестно.

Зачем нарушать прекрасно сложившуюся инфраструктуру нашего района. Мы ПРОТИВ. В спальном районе города открывать развлекательный аттракцион не целесообразно. Необходимо данное мероприятие проводить под окнами тех ответственных лиц, которые выдают разрешения на организацию, прибыльного дела в спальном районе города. В данном случае – требуем немедленного решения вопроса о прекращении самопроизвольного «АТТРАКЦИОНА». Вполне хватает ночных любителей послушать ночью музыку, открыв двери своих автомобилей. Данный вопрос также не решается и не проводятся рейды по выявлению лиц, распивающих спиртные напитки в общественных местах.

Если «ЭТИ ДЕЯТЕЛИ» хотят как-то организовать досуг детей, то пусть откроют батут, либо ещё какой-нибудь менее громкий и опасный аттракцион в своих дворах и приусадебных участках. Это спальный район города и такая близость данного аттракциона не допустима. МЫ, не желаем все лето прожить с закрытыми окнами.

МЫ ПРОТИВ!

Разрешение у них подписано департаментов по физической культуре и спорту.

Хотелось бы знать правовые основания и законы.

, Ангелина, г. Новокуйбышевск
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ангелина, добрый день!

Советую Вам обратиться к местным юристам города Новокуйбышевск, т.к. для ответа на этот вопрос надо знать местное законодательство и акты правительства на уровне города.

Например, в Санкт-Петербурге есть Закон, запрещающий шуметь в вечернее время (после 23:00), запрещено проводить ремонтные работы в вечернее и ночное время.

очевидно, для защиты Ваших интресов потребуется проведение некой экспертизы уровня шума от предполагаемой деятельнсоти.

И глваное, решение любого государственного органа можено оспорить в суде!

Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Данной обращение следует направить в муниципалитет города на имя главы.