8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как совершить покупку франшизы такси, если продавец находится в другом городе?

Здравствуйте.Хочу купить франшизу сервис такси.Продавец находится в г.Смоленск, я покупатель в Санкт-Петербурге.Меня интересует,как правильно провести сделку?они хотят,чтобы я перевёл деньги за франшизу до подписания договора.Благодарю за ответ.

, ВЛАДИМИР, г. Санкт-Петербург
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! До момента подписания договора все его условия не являются согласованными между Вами как сторонами договора. Желание продавца получить от Вас денежный перевод до подписания договора сразу наталкивает на мысль о возможных мошеннических действиях. Если личной встречи между Вами и продавцом не планируется — в тексте документа обязательно должно быть указано на возможность обмена документами в электронном виде (если планируется только обмен сканами подписанного  договора). Кроме того, необходимо проверить действительно ли продавец обладает необходимыми полномочиями для подписания подобного договора. В общем, нюансов много, но очень хочется Вас упредить от перевода денежных средств до подписания документа. Кроме того, т.к. в последнее время участились случаи мошенничества в сфере предоставления «франшиз» в различных сферах предпринимательской деятельности, рекомендую Вам обратиться к юристу для изучения рисков, связанных с формулировками имеющегося договора. С уважением, Татьяна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 08.06.2017