8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли расторжение трудового договора по согласованию сторон, если у меня ребенок до 3х лет?

Здравствуйте!

Сегодня на работе нам всем выдали доп. соглашение о расторжении трудового договора по согласованию сторон. При этом ничего не объясняя. Правомерно ли такое соглашение для женщины с ребенком до 3х лет? Что в этом случае делать?

, Татьяна, г. Кингисепп
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, если вы не согласны расторгать договор по согласованию, то просто не подписывайте соглашение. Предложите уволить Вас по инициативе работодателя с соблюдением все Ваших гарантий. Либо просите в соглашении учесть эти гарантии.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Кингисепп

Отдел кадров озвучило, что руководство хочет перейти на срочные трудовые договора на 3 месяца

Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Если соглашение выдано для перевода на другую должность или на другие условия работы, то вы можете при своем согласии его подписать. Заставить вас подписать расторжение трудового договора по соглашению сторон, без вашего согласия работодатель не вправе. Просто не подписывайте ничего.

0
0
0
0

Если вы с этим согласны, можете рискнуть и подписать, но через 3 месяца не факт, что вас оставят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету,
, вопрос №4059456, Александр, пгт. Нахабино
Дата обновления страницы 08.06.2017