228 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как пенсионеру погашать кредиты, если приставы удержат половину пенсии в счёт погашения долга ЖКХ?

Есть пенсионер 82 года, у него есть 2 непогашенных кредита в банке и есть долг по ЖКХ... Пенсия 20000 р. Из неё пенсионер платит ежемесячно по кредитам 10000 р. Вопрос: Если приставы удержат половину пенсии в счёт погашения долга ЖКХ, как погашать кредиты банку?

08 Июня 2017, 13:14, вопрос №1661579
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Инна
256
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возможно составить заявление в банк с просьбой об уменьшении ежемесячных выплат по кредиту. так как более половины пенсии по закону не имеют право удерживать. 

08 Июня 2017, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.