Как взять официальный отпуск на защиту магистерской диссертации?

Добрый день! Есть ли какой-нибудь официальный отпуск, который дается на подготовку и защиту магистерской диссертации? я работаю в школе

, Юлия, г. Липецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1. Вы получаете образование уровня Магистр — впервые?

2. Учитесь заочно или очно-заочно- ?

3. Программа, по к-рой Вы учитесь, имеет гос. аккредитацию?

Да, Вы можете оформить учебный отпуск с сохранением среднего заработка.

для прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

1 и 3 см. выше иучитесь очно, то отпуск без сохранения ЗП.

 для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц. (ст. 173, 177 ТК РФ)

Неважно, что Вы работаете в школе.

Школа — ЮЛ — работодатель, к-рый обязан соблюдать трудовое законодательство (ст. 20, 22 ТК РФ)

Отпуск предоставляется на основании справки-вызова.

С уважением,

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Есть ли какой-нибудь официальный отпуск, который дается на подготовку и защиту магистерской диссертации? я работаю в школе

Юлия

Добрый день!

Юлия, для ответа на Ваш вопрос нужно знать на основе какого уровня высшего образования Вы поступили в магистратуру и по какой форме обучения.