Добрый день, Надежда.
Вы имеете не права перейти на ЕНВД, на основании пп. 5 п. 2 ст. 346.26 НК РФ:
5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;
Поскольку автомобили у Вас не в собственности и не в аренде, применение ЕНВД невозможно. Применяйте УСН.
В Вашей ситуации можно использовать следующие ОКВЭДы:
— ОКВЭД 52.21 — Деятельность вспомогательная, связанная с сухопутным транспортом, поскольку ваша организация является лишь посредником в грузоперевозках.
— ОКВЭД 52.24 — Транспортная обработка грузов
— ОКВЭД 52.1 — Деятельность по складированию и хранению.
С уважением, Дмитрий Новиков.
Заявка на перевозку заключается с ИП.
Аууу...... Вы задали вопрос - я вам ответила. И что дальше?...