8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девушка 17 лет уехала отдыхать со знакомым парнем 21 год

Здравстауйте ! Девушка 17 лет уехала отдыхать с парнем за город на его авто на неделю . Девушка жила у батушки . Опекуны родмьели . Баьушка спустя 7 дней написала щаяаление о пропажи жевушки ( заведомо зная с кем и куда уехала девушка отдыхать на авто и созванивалась с девушкой ) девушка бабушке говорила что с ней все хорошо . Что грозит парню за то что с ним уехала девугка и он не откпзался с ней ехать ,если они встречеются 4 месяца и родмтели знают парня знакомы

, максим, г. Москва
Андрей Кожеваткин
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Ничего страшного не будет! Если никаких противоправных насильственных действий он не совершал, в таком случае опасаться нечего, поскольку закон он не нарушил.

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, г. Москва

Девушка написала обьяснительную в подиции что уехала с парнем по собственному желанию , что ее никто свободы не огнаничивает и она впорчдке .

Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Максим добрый день!

Из того как вы указали ситуацию никаких претензий к вам быть не должно, вместе с тем надо понимать что указала бабушка в заявлении и каковы были фактические обстоятельства.

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, г. Москва

Здравствуйте ! Бабушка указа что внучка ушла из дома в школу и не вернудась . Хотя внучка позвонила бабушке в тот же день и сказала что уехала с парнем которого они знают за город . А бабушка написала заявление на розыск спустя 6 дней после этого , хотя общалась с внучкой по телефону и веучка говорила ей что все хорошо. Сама девушка откащывалась ехать к баьушке одна возвращаться . На данный момент девушку забрала полиция и посместила в детский приют , чтоб рлдители приезжали и забирали ее. Грозятся парню за то что он ее взял с собой тюрьмой . Обвиняют что он насилует ее и избивал . (Голословно угрозами) бабушка забирать ехать с приюта девушку отказалась

Меркуль Галина
Меркуль Галина
Юрист, г. Новосибирск

В данной ситуации парню ничего не грозит.

0
0
0
0
Светлана Догадова
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Гражданская дееспособность наступает по достижении совершеннолетия, т.е. возраста 18 лет. Несовершеннолетние от 14 до 18 лет вправе самостоятельно совершать ограниченное число сделок, на совершение иных сделок требуется письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя. Исключения составляют случаи вступления несовершеннолетнего в брак и объявления его полностью дееспособным (эмансипация).

Если Ваша девушка не работает, не замужем/, то до 18 лет за нее несут ответственность родители(опекуны)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте у меня девушка забереминила ей 17 лет я уже совершенолетний чо будет с девушкой
Здравствуйте у меня девушка забереминила ей 17 лет я уже совершенолетний чо будет с девушкой
, вопрос №4061697, Игорь, г. Москва
800 ₽
Военное право
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет .
, вопрос №4061581, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4061448, Александр, г. Курск
700 ₽
Уголовное право
Познакомился с девушкой в дайвинчике, там указано, что ей 18 лет, в переписке она начала первая присылать фото
Познакомился с девушкой в дайвинчике, там указано, что ей 18 лет, в переписке она начала первая присылать фото пятой точки, а потом и вовсе записала кружок, где сняла свою интимную часть, потом попросила скинуть свою интимную фотку, я спросил у нее, есть ли ей 18 лет, она сказала что есть, а теперь угрожает что напишет заявление и разошлет фото моим друзьям и родственникам. Скрины того, что она мне присылала и подтвердила, что ей 18 лет, есть
, вопрос №4060232, Владислав, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать
Здравствуйте,купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать родственников номера с машины забрали и СТС тоже,как можно найти родственников умершего человека если мы его не знаем?
, вопрос №4060044, Ульяна Осипова, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2017