Как снять запрет на регистрационные действия, наложенный после покупки?

Здравствуйте я 7.10.16 купил автомобиль. В ПТС написана дата и подписи продавца и покупателя. Есть договор купли-продажи. Машина стоит на учете в ГИБДД на прежнего хозяина. В марте 2017 я хотел ее переоформить на себя но на нее наложили запрет на рег. действия от 26.01.2017. Пристав говорит что не снимет запрет так как ее не сняли с учета. Говорит обращайтесь в суд. Что можно сделать и как мне снять запрет.

, Александр, г. Сергиев Посад
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о признании вас добросовестным покупателем. все расходы по суду вы можете взыскать со старого собственника. когда отсудитесь и решение суда вступит в законную силу, то вы уведомьте письменно пристава, который накладывал арест и конечно же приложив копию решения из суда. Делать надо быстро, пока машину не описали и не выставили на торги. Конечно есть и быстрее способ, но более затратный.