Могут ли возбудить уголовное дело? Могут ли забрать квартиру?

Получила квартиру по увольнению от МО РФ 63 в.м. на себя и двоих детей по договору соц. найма, не указала, что в собственности ранее была квартира 34 кв. м., проверяли документы 3 года, ничего не нашли. По решению суда приватизировала квартиру на троих, имею свидетельство о собственности на себя и детей. теперь звонят и говорят, чтобы отменила приватизацию и сдала квартиру, так как по метражу мне положено только 29 метров.

, Александра, г. Москва
Виктор Лозинский
Юрист

мое мнение что имеются формальные признаки состава ст. 159 УК РФ, все зависит от сохранившихся документов предоставленных вами для получения квартиры, а также еще ряда условий. думаю на предложенные условия соглашаться не стоит. в случае подачи в отношении вас иска, советую обратиться за квалифицированной юридической помощью.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Доброй ночи Александра.

Не волнуйтесь не лишать Вас права собственности как на квартиру приобретенную в собственность по факту приватизации.

С УВажением, Сергей