1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могут ли возбудить уголовное дело? Могут ли забрать квартиру?

Получила квартиру по увольнению от МО РФ 63 в.м. на себя и двоих детей по договору соц. найма, не указала, что в собственности ранее была квартира 34 кв. м., проверяли документы 3 года, ничего не нашли. По решению суда приватизировала квартиру на троих, имею свидетельство о собственности на себя и детей. теперь звонят и говорят, чтобы отменила приватизацию и сдала квартиру, так как по метражу мне положено только 29 метров.

09 Августа 2013, 23:57, вопрос №166144 Александра, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктор
18
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

мое мнение что имеются формальные признаки состава ст. 159 УК РФ, все зависит от сохранившихся документов предоставленных вами для получения квартиры, а также еще ряда условий. думаю на предложенные условия соглашаться не стоит. в случае подачи в отношении вас иска, советую обратиться за квалифицированной юридической помощью.

10 Августа 2013, 00:07
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи Александра.

Не волнуйтесь не лишать Вас права собственности как на квартиру приобретенную в собственность по факту приватизации.

С УВажением, Сергей

10 Августа 2013, 00:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.