Возможна ли рассрочка по задолженности в ПФР?

Доброго дня. После завершения деятельности ип остались долги в пфр. Оплачиваю частями через суд приставов. На остаток долга пфр каждый месяц начисляет пени. Пени у приставов суммируются и растут в безумную сумму. Можно ли обратиться в суд с просьбой о рассрочке что бы пени не начислялись.

, Светлана, г. Владивосток
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

На рассрочку можно обратиться, это все таки заявление о рассрочки исполнение решения суда, независимо кто был стороной со стороны истца