Имеют ли право арестовывать зарплатную карту сразу на крупную сумму?

Имеет ли право судебные приставы арестовать карту на сумму 150000 сразу когда зарплата всего 11600 по их ним словам я должен работать бесплатно пока карта не выйдет из минусов даже денег на проживание не оставляют

, Павел, г. Уфа
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. с заработной платы имеют право взыскивать не более 50% с дохода, берите документы и обращайтесь к приставам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Пробуйте также обратиться в суд с заявлением о рассрочке решения исполнения суда.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Берите справку, и к приставу, он снимет арест, в ответ на ваш вопрос, пристав имеет право наложить арест, так как он не знает что за счет