Можно ли избежать выселения, если погасить долг по ЖКХ?

Добрый день,мы живем в муниципальной квартире. вчера пришла повестка в суд за неуплату жкх и выселение из квартиры. если до суда мы полностью погасим задолженность нас всеравно выселят?

, Лидия, г. Томск
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Неуплата на протяжении от 6 месяцев является основанием для расторжения договора социального найма квартиры и выселения. Однако в суде вы можете указывать на то, что задолженность погашена, интересы и права наймодателя более не нарушаются и просить либо отказаться от иска, либо просить суд отказать в удовлетворении требований. В целом, вам желательно с помощью юриста составить возражения по исковым требованиям и предоставить их в суд, в идеале, конечно, идти на заседание с юристом. Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат.