Сможет ли жена брата оспорить право на квартиру?

Добрый вечер!

Квартира была оформлена на моего брата, который состоял на момент оформления собственности в браке.

С женой они вместе никогда не проживали. Он живёт со своими родителями, а она со своими. У них есть общий сын.

Деньги за квартиру были переведены со счёта моего отца. Но собственность оформлена на брата.

Позже, была оформлена дарственная от моего брата к отцу на эту квартиру. Но вопрос осведомлённости жены брата открыт. Есть её подпись на письме-уведомлении, что её ставят в известность, что оформлена дарственная, но её подпись или нет достоверно не неизвестно. Прошло с момента оформления дарственной уже более 7 лет.

Вопрос: Если вдруг, еще через несколько лет, жена брата решит предъявить какие- то права на данную квартиру, какие у неё шансы? К примеру заявит,что она не была осведомлена,что оформлена дарственная её мужем на своего отца и подпись не её на уведомлении.

Дело в том, что в этой квартире уже лет 8 проживаю я, его сестра со своей семьёй.

, Анна, г. Новосибирск
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Анна, не переживайте заранее.

Так как ваш брат с женой никогда совместно не проживали и вели отдельное хозяйство, то в случае обращения в его супруги в суд, суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них (ст. 38 СК РФ).