Купля-продажа в ипотеку с распиской о предварительном платеже на сумму большую, чем сумма ипотеки

Добрый день! Хотела сыну подарить 1/2 своей квартиры, а оставшуюся 1/2 он хочет купить под ипотеку. В банке предлагают продать всю квартиру сразу под ипотеку, но в расписке написать, что он отдал первоначальный платеж за 1/2 квартиры.

Чем этот вариант грозит в случае неполной оплаты кредита при худших обстоятельствах?

Или вариант с дарением, когда идет в залог его собственная 1/2 квартиры надежнее?

, Татьяна, г. Ижевск

условия банка конечно всегда идут очень  и очень приятные на первый взгляд, но если он будет оформлять все квартиру в банке, то в случае того если он не сможет оплачивать ипотеку, то это будет грозить полной потери квартиры. Квартира тогда целиком получается в залоге у банка, а обременение или залог можно будет снять только после полного погашения суммы взятой у банка.

1\2 доли квартиры сын у кого хочет купить? У Вас или у др. собственника

Татьяна
Клиент, г. Ижевск

у меня, т.к. квартира вся моя по наследству 2005

Нужны деньги, что бы дать дочери на ипотеку

Я неработающая пенсионерка

понятно. Тогда все намного проще. Можно просто все оформить через Вас, а не через банк