ЗК РФ Статья 7. Состав земель в Российской Федерации
1. Земли в Российской Федерации по целевому назначению подразделяются на следующие категории: 1) земли сельскохозяйственного назначения; 2) земли населенных пунктов; 3) земли
промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального
назначения; 4) земли особо охраняемых территорий и объектов; 5) земли лесного фонда; 6) земли водного фонда; 7) земли запаса. 2. Земли, указанные в пункте 1
настоящей статьи, используются в соответствии с установленным для них целевым назначением. Правовой режим земель определяется исходя из их
принадлежности к той или иной категории
и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий, общие принципы и порядок проведения которого устанавливаются федеральными законами и требованиями специальных федеральных законов.
Любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием территорий
видов выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования. Виды
разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с классификатором, утвержденным федеральным органом
исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке
государственной политики
и нормативно-правовому регулированию в сфере
земельных отношений.
Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения
1.
Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения
сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных
насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с
сельскохозяйственным производством целей: гражданами,
в том числе ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные
подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество;
172-ФЗ. О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую не подлежит применению в вашем случае, вы не меняете категорию земель, а только вид разрешенного использования
если не прошел 1 месяц надо писать апелляцию
Если з.у. в собственности, или в аренде более15 лет, то сами в кадастре меняете вид
разрешенного использования з.у.
любой отказ в изменение ВРИ помогу оспорить.