8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли курсантам работать?

Учусь в вашем военном учебном заведении,денег на семью не хватает, можно ли устроиться на работу?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) «О статусе военнослужащих» (ч. 7 ст. 10)

 Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью,

 за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И можно ли будет прописать пункт, что у дедушки будет право пожизненного проживания?
Дедушка и отец владеют квартирой в рамках доле 2/3 и 1/3. Планируется оформить договор дарения на внука. Необходимо делать 2 отдельных договора дарения или можно и лучше делать один общий? И необходимо ли его тогда нотариально заверять? И можно ли будет прописать пункт, что у дедушки будет право пожизненного проживания?
, вопрос №4018602, Иван, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
У него возникли проблемы взяла кредит на себя, денежные средства снимал он сам, сейчас мы не живем можно ли, что то сделать привлечь его к уголовному делу, что бы вернул денежные средства?
Подскажите пожалуйста, можно ли, что либо сделать в данной ситуации. Проживала с м/ч не в браке. У него возникли проблемы взяла кредит на себя, денежные средства снимал он сам, сейчас мы не живем можно ли, что то сделать привлечь его к уголовному делу, что бы вернул денежные средства ?
, вопрос №4017625, Екатерина, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли выезжать за границу мне и детям?
Здравствуйте, 17 лет назад была в США, жила там 2 года, вышла замуж. Муж настоял, чтобы я взяла кредитную карту лимит там вроде был 200 долларрв. Отношения не сложились, я уехала в Россию и больше туда не возвращалась. Развелась уже в России через мирового судью. Что стало с моим долгом по кредитке? Набежали ли там дикие проценты или все закрыли? Можно ли как то проверить наличие долгов в США? Можно ли выезжать за границу мне и детям? Будут ли какие-то последствия. Кредм6тка была открыта в штате Миннесота.
, вопрос №4017404, Людмила, г. Москва
Административное право
Можно ли меня привлечь к ответственности, если я не подписывала от лица компании договоров, и уволена из той компании
Я работала в мебельной компании, уволена одним днем, задним числом, Салон купил другой хозяин, новое юр. лицо. Клиенты из старой компании приходят ко мне в салон, как к директору салона, и угрожают судом о мошенничестве, т.к. старая компания не выполнила обязательства по изготовлению мебели., Мне угрожают статьей КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей В связи с тем что "я знала об обмане и продаже компании другому юр. лицу" Правомерно ли это? Можно ли меня привлечь к ответственности, если я не подписывала от лица компании договоров, и уволена из той компании. Что мне грозит?
, вопрос №4017095, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Можно ли подать налоговый вычет за года, когда она работала и не была на пенсии или это невозможно?
Здравствуйте! Женщина приобрела квартиру в 2006 году. В 2024 решила подать на налоговый вычет на имущество. Проблема в том, что на данный момент она не работает официально, пенсионер. Можно ли подать налоговый вычет за года, когда она работала и не была на пенсии или это невозможно?
, вопрос №4016143, Вилена, г. Омск
Дата обновления страницы 07.06.2017