Можно ли курсантам работать?

Учусь в вашем военном учебном заведении,денег на семью не хватает, можно ли устроиться на работу?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) «О статусе военнослужащих» (ч. 7 ст. 10)

 Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью,

 за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение

С уважением,