8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Стена постройки является общим забором на участке

Здравствуйте. Мы взяли участок , дом с постройками в ипотеку. Постройки возводил предыдущий хозяин. Получилось так, что хоз. постройка "коробка бани" и гараж (ее кирпичная стена)под одной крышей является общим "забором " с соседями. Они, в своё время, дали разрешение на такое строительство сами. Теперь эти соседи постоянно предъявляют к нам претензии: "снег падает с крыши на их территорию"- делайте отливы! В данный момент мы стали обустраивать баню. Техническое руководство по установке газового котла предлагает врезку трубы через стену на улицу ,- получается - к соседям (на уровне 3 метра от земли) Она им мешать не будет- это далеко от её дома . Но соседка сказала, что ей это не нравится и пригрозила "заткнуть трубу", что грозит взрывом бытового газа. Как нам вести себя с соседкой? Как договорится? Если мы ей предложим денежные средства за "неудобство" - то сядем на крючок постоянного вымогательства, это такой человек.

Показать полностью
, Анжела, г. Самара
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Перечень необходимых документов для газификации частного строения.

Следует учитывать, что часть бумаг и актов оформляются еще до начала работ, остальные — во время их проведения.

Письменное заявление подается в организацию, которая занимается обслуживанием и реализацией газа в в данном городе или поселке.
— Необходима копия документа, удостоверяющего личность.
— Обязательно прикладываются бумаги, подтверждающие права собственности.
— Разрешение от соседей потребуется в том случае, если трубопровод пройдет через их участок.
Желательно сразу рассчитать мощность котла с учетом отопления. На 10 квадратных метров расход газа составит 1 кВт. Это будет учитываться при проектировании и монтаже газового котла.

В Вашем случае труба не будет проходить по участку соседей. Если Ваша соседка грозится заткнуть трубу, расскажите ей о последствиях и об уголовной ответственности за последствия. Тем более, находясь в непосредственной близости от Вас, соседка также может на себя навлечь существенный вред. Так как газ наносит сокрушительные последствия на километры от взрыва.

0
0
0
0
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Для начала рекомендую закрепить документально Ваш общий с соседями забор. Не совсем поняла, как труба будет соприкасаться с участком соседей

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

«Заткнуть трубу» конечно она не может, так как это самуправство, и за это предусмотрена ответственность.

А вот в суд подать иск о демонтаже такой трубы (я так понимаю выхлопной трубе), которая будет на ее территории может. 

Тут надо или искать вариант вывода трубы на свою территорию. Или договариваться с соседом. 

Если мы ей предложим денежные средства за «неудобство» — то сядем на крючок постоянного вымогательства, это такой человек.

Анжела

Есть вариант установление сервитута на ее участок, плата за сервитут будет прописан в договоре. И не будет вымогательства, по ее настроению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Недвижимость
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология. Законно ли это.
, вопрос №4096695, Подойницын Евгений, г. Владивосток
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.06.2017