По каким правилам рассчитывается процент за просрочку?

Добрый день!

Брала в м-не Кари обувь в рассрочку.

У меня вопрос по оплате за 1 день просрочки: у меня платеж наступает 26 числа каждого месяца. В прошлом месяце я произвела оплату произвела 27.05.17, т.к. 25.05.17 в м-не Кари не работал терминал, по техническим причинам. На следующий день, т.е. 26.05.17, я оплатить не могла по семейным обстоятельствам. Объясните, пж, как у вас рассчитывается и начисляется, из каких цифр, сумма просрочки? У меня она составила 190 руб/день. Я с этим, категорически не согласна.В мой адрес стали поступать угрожающие смс сообщения? Что мне делать, подскажите, пж.

Заранее спасибо)))

, Ольга, г. Тюмень
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Ольга, чтобы правильно рассчитать сумму неустойки, необходимо ознакомиться с условиями договора. По поводу угрожающих смс можете обратиться в полицию с заявлением.

Ольга
Клиент, г. Тюмень

К сожалению, при оформлении рассрочки, мне на руки не выдали никаких документов, ни договора.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

перечисленные выше обстоятельства не являются уважительными причинами для кредитора и суда, вашем договоре прописано сумма штрафа, она должна соответствовать, вашем случае лучше погасить штраф, юристы здесь вам не помогут

Ольга
Клиент, г. Тюмень

А мне при оформлении рассрочки, никаких документов не дали, ни договора, НИЧЕГО.

Почему я должна оплачивать БЕШЕНУЮ сумму непонятно за что? Это полный бред.

Рассрочка как заключалась? письменная форма должна быть, возможно вы писали заявление на рассрочку, и тем самым согласились с ее условиями, если все на словах то тогда можете не платить