кредитный долг

Добрый день. 3 года назад я брал кредит в банке, погасил его, потом мне сами представители банка по почте прислали карточку пластиковую с суммой в размере 80 000 р., я пользовался ей некоторое время, но всю сумму не закрыл, потратив 50 000 р., потом не было возможности платить, сейчас мне выставили штраф 300 000 р. правомерны ли действия банка, ведь договор на эту карту я не подписывал с ними???
заранее благодарю за ответ.

, Дмитрий, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Воспользовавшись картой, Вы автоматически приняли условия банка по кредитным картам.

А банки в свою очередь предусматривают и повышенные ставки по кредитам и штрафы при неисполнении обязательств.

Так что, 99%, что требования банка правомерны.